Йос Ферстаппен: Макс тренируется до изнеможения

21 января 2017 в 16:41
Фото: LAT Photographic

Отец гонщика Red Bull Racing Макса Ферстаппена Йос рассказал, что его сын в преддверии старта нового сезона Ф1 проводит в спортзале практически всё свое время.

Учитывая то, что в этом году автомобили будут гораздо более требовательными к гонщикам, многие вынуждены были поднять свою физическую форму.

«Каждый вечер Макс просто в изнеможении валяется на диване, — заявил Йос в интервью Ziggo Sport Total. — Но это хорошо, потому что так он больше молчит!

Макс, конечно, спокойный человек, но я чувствую, что он полон энтузиазма из-за высоких ожиданий Red Bull».

Йос также рассказал, что осуществил свою мечту привести сына в Формулу 1, поэтому решил отойти от дел и больше не подталкивать его: «Я всегда хотел привести Макса в Формулу 1. Всё, работа выполнена, он уже зарекомендовал себя как топ-пилот, и мне не обязательно вечно при всём присутствовать.

В Red Bull он в хороших руках, там все идеально организовано. Я ему уже не так нужен, как раньше. Конечно же, я всё равно рядом, но не перебарщиваю.

Безусловно, я скучаю по Максу. Недавно в разговоре с дочерью мы пришли к выводу, что странно, что Макс не с нами — но у него теперь другая жизнь в Монте-Карло и нет ни одной свободной минутки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle