Видео и объяснение аварии Паскаля Верляйна на Гонке чемпионов

22 января 2017 в 12:49
Фото: LAT Photographic

Протеже Mercedes Паскаль Верляйн рассказал, что стало причиной его серьезной аварии на Гонке чемпионов после столкновения с Фелипе Массой.

К счастью, ни Верляйн, ни его пассажир не пострадали. Авария произошла на финише группового этапа, когда Масса опередил немца за рулем трехколесного Polaris Slingshot. Верляйн задел барьеры TechPro, разделяющие две полосы финишной прямой, тут же он зацепил Массу и взлетел в воздух, приземлившись на барьеры.

«Думаю, в конце прямой я наехал на колесо Фелипе, поэтому мы перевернулись, — заявил Верляйн. — Самое главное, что со всеми всё в порядке. Авария точно шокировала нас.

Сначала я задел барьер правым передним колесом, после чего улетел в Фелипе. Наверное, я слишком пристально смотрел на Фелипе, поэтому упустил из виду барьеры.

Я не получил никаких сотрясений, скорость была не слишком высокая. Но, конечно, все шокированы. Главное, что никто не пострадал».

Масса признался, что был напуган инцидентом: «Мы закончили гонку, я ехал по своей стороне. Может быть, у него что-то сломалось, после чего его выбросило на мою полосу. Инцидент выглядел серьезно, потому что отлетел он прилично».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle