Официально: Росс Браун стал спортивным директором Ф1

24 января 2017 в 10:36

После приобретения 100% пакета акций Ф1 Liberty Media назначила двух топ-управленцев, которые будут помогать Чейзу Кэри руководить Большими Призами.

Liberty Media финализировала приобретение Формулы 1

Должность спортивного директора Ф1 получил Росс Браун, а новым коммерческим директором стал Шон Братчес. Ранее Братчес был одним из управляющих американского спортивного телеканала ESPN.

Чей Кэри – президент и генеральный директор Ф1: «Я приветствую возвращение Росса в Ф1. Он провел в спорте 40 лет. За этот период он способствовал прогрессу каждой команды, с которой работал. Более того, я уже на себе ощутил ценность его советов и экспертного мнения.

Кроме того, я рад приветствовать в Ф1 Шона, который был движущей силой ESPN на пути к превращению телеканала в одного из мировых спортивных лидеров в этой области. Его опыт работы в продажах, маркетинге, цифровых медиа и дистрибуции станет бесценным, так как мы хотим обеспечить рост Ф1».

Росс Браун – спортивный директор Ф1: «Здорово вернуться в мир Ф1. Я наслаждался консультационной деятельностью, работая с Liberty на протяжении последних месяцев, а сейчас я с нетерпением жду начала сотрудничества с Чейзом и Шоном, чтобы помочь Ф1 эволюционировать. У нас есть беспрецедентная возможность работать вместе с командами, промоутерами и болельщиками, чтобы сделать спорт лучше».

Шон Братчес – коммерческий директор Ф1: «Я рад присоединиться к Ф1 и сделать свой вклад в развитие этого феноменального глобального бренда и спорта. Меня привлекает возможность обеспечить рост этого бизнеса в тесной работе с нынешними и будущими спонсорами, а также с автодромами и владельцами прав на телевизионные трансляции, чтобы создать Ф1 следующего цифрового поколения, которая бы отвечала требованиям болельщиков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle