Зак Браун: Экклстоун сделал огромный вклад в развитие Ф1

24 января 2017 в 11:02
Фото: LAT Photographic

Исполнительный директор McLaren Зак Браун одним из первых отдал должное Берни Экклстоуну, который в ночь с 23 на 24 января покинул пост главы менеджмента Ф1.

После того, как Liberty Media приобрела 100% коммерческих прав Ф1, Экклстоуна формально назначили почетным директором Больших Призов.

Liberty Media финализировала приобретение Формулы 1

«Без огромного вклада Берни Экклстоуна Ф1 никогда бы не стала такой глобальной международной спортивной платформой, которой является сейчас, – приводит слова Брауна Pitpass.com. – В голову не приходит ни одна личность, которая бы вложила в этот спорт столько, сколько Берни.

Он создал фантастический трамплин, с которого свой путь будут начинать Чейз Кэри и его коллеги из Liberty Media. А мы – McLaren – будем стараться помочь им всем, чем можем. Более того, у нас уже сложились отличные взаимоотношения с этой компанией.

Как теперь будет управляться Ф1? Я думаю, что все кроется в двух словах – liberty (свобода) и media. Я ожидаю, что в ближайшие десять лет спорт станет более свободным и будет больше располагать к себе болельщиков.

Очевидно, что Liberty Media нужно поработать с болельщиками, но сегодня нам всем стоит отдать должное Берни Экклстоуну и поблагодарить его за все».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle