Мартин Уитмарш: В Формуле 1 настало время для свежих идей

26 января 2017 в 11:02

Бывший руководитель McLaren Мартин Уитмарш считает, что с приходом Liberty Media в Формуле 1 начнётся новая эра.

Новый исполнительный директор Ф1 Чейз Кэри, а также Росс Браун и Шон Братчес уже обозначили области, в которых необходимо произвести улучшения.

«Наступления новой эры пришлось ждать довольно долго, – заявил Уитмарш в интервью Sky Sports News HQ. – Но в любом профессиональном спорте когда-нибудь наступает время перемен, время свежих идей и взглядов. Думаю, сейчас пришла очередь Формулы 1.

Я остаюсь большим фанатом Ф1, мне нравится наблюдать за всем со стороны, и я намерен продолжать это делать. Уверен, Формула 1 станет лучше».

С 2015 года Уитмарш является исполнительным директором команды Land Rover Bar, выступающей в престижной регате на Кубок Америки. В годы работы в Формуле 1 у него возникали разногласия с Экклстоуном, но, тем не менее, он отдал должное 86-летнему соотечественнику.

«Берни нужно воздать должное, потому что он был главной движущей силой Формулы 1, – продолжил Мартин. – В нём есть определённый шарм. Много раз мы оказывались по разные стороны баррикад, однако нужно признать, что именно Берни сделал Ф1 такой, какой мы её знаем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle