Тото Вольф: Не нужно ломать то, что работает

26 января 2017 в 15:01

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф поделился мнением по поводу прихода новых владельцев Формулы 1 – компании Liberty Media, предупредив, что не стоит менять всё разом.

«Окончание эпохи правления Берни Экклстоуна – знаковое событие, – заявил Вольф в интервью официальному сайту Mercedes. –Мне очень интересно, что принесёт нам будущее. Но одно можно сказать наверняка: в Формуле 1 всё меняется очень быстро, и вчерашние события уже никого не интересуют. Нужно сосредоточиться на будущем и не ностальгировать по прошлому. У нашего спорта огромные возможности для роста».

Что касается Liberty Media, то Вольф сказал: «Послужной список Чейза Кэри и его коллег говорит сам за себя. Они являются экспертами в медийной области и американских видах спорта, а для того, чтобы компенсировать нехватку опыта в других областях, они пригласили специалистов из Формулы 1. Это грамотное решение.

Росс Браун много лет работал в Формуле 1 и хорошо знает, как устроен этот вид спорта с точки зрения команд. Он поможет задать правильное направление, чтобы развивать спорт вместе с участниками и FIA».

Росс Браун: Решения не должны приниматься на скорую руку

В тоже время Вольф подчеркнул, что важно избежать поспешных решений.

«Одно можно сказать точно: не нужно экспериментировать, – добавил он. – Мы не должны полагаться на мнение болельщиков и принимать необдуманные решения. Важно использовать научный подход, смотреть как это работает в других видах спорта и развлекательных платформах.

Не нужно ломать то, что работает. Можно просто оптимизировать области, в которых пока не был достигнут серьёзный прогресс. Это, например, касается социальных медиа, но для начала нужно понять, как их лучше использовать.

Это важный маркетинговый инструмент, позволяющий привлечь новую и нынешнюю аудиторию. Но нельзя забывать о телевидении, которое долгие годы помогало в развитии нашего спорта и вносит свой вклад в доходы команд. Цифровые технологии не решат все проблемы разом».

Также Вольф воздал должное Берни Экклстоуну, покинувшему пост исполнительного директора Формулы 1.

«Потрясающе, что он на протяжении 40 лет стоял у руля, – сказал австриец. – Берни увидел, каким потенциалом обладает Ф1, и построил целую империю. У него невероятная способность заключать сделки.

Ники Лауда: Я знаю, Экклстоун всё обдумает и через несколько дней придёт в себя

Что касается личных отношений, то я могу сказать, что меня не было бы в Формуле 1 без Берни. Он поддерживал меня в Williams, и даже если не всё было гладко после моего перехода в Mercedes, мы всё равно оставались друзьями. У нас были хорошие отношения, пусть мы расходились в деловых вопросах. Но так и должно было быть. Человек, руководящий так долго, всегда будет стоять на своём.

У него потрясающая способность быть везде одновременно. Как только где-то "возникал пожар", он сразу же приходил на помощь.

Со сменой владельцев курс изменится. Мы должны добиться максимальной пользы от этого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle