Паралимпийская чемпионка Ванесса Лов выиграла награду Михаэля Шумахера

26 января 2017 в 16:54
Фото: menify.com

Паралимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро-2016 по прыжкам в длину Ванесса Лов стала первым лауреатом награды «Keep Fighting», основателем которой выступила семья Михаэля Шумахера.

Награду Лов будут вручать президент FIA Жан Тодт, руководивший Ferrari во времена выступлений Шумахера в итальянской команде, и чемпион мира-2016 Нико Росберг, который был напарником Михаэля по Mercedes с 2010 по 2012 год.

Лов получит награду «Keep Fighting» и денежный приз в размере 75 тысяч евро на спортивном бизнес-конгрессе SPOBIS, который состоится 30 января в Дюссельдорфе.

26-летняя спортсменка потеряла обе ноги в результате несчастного случая в 15-летнем возрасте, однако продемонстрировала несокрушимую силу духа и стала примером для людей с ограниченными возможностями.

«Я восхищаюсь семьей Шумахера за их отважный шаг, – сказала Лов. – Я полностью поддерживаю ценности, которые представляет эта награда, и счастлива, что могу их распространять.

Я была крайне удивлена, узнав, что стану дебютным победителем этой награды. Это большая честь для меня».

Награда «Keep Fighting» организована для того, чтобы чтить людей, которым удалось не только преодолеть серьезные жизненные трудности, но и вдохновить других посредством личного примера и достижений.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle