Цитаты ГП Австралии, суббота: Marussia

16 марта 2013 в 15:38

Жюль Бьянки - 19-ый: «Моя дебютная квалификация прошла в очень сложных условиях – тем более, на предсезонных тестах мне не удалось поработать на мокрой трассе в те несколько дней, что я провел за рулем. Должен признать, это довольно досадно – и не так-то просто.

Во время вчерашних заездов по сухой трассе мы получили многообещающие результаты, поэтому сегодня было бы неплохо получше разобраться с тем, где мы находимся относительно соперников, но главное – требовалось извлечь максимум из того, что мы имеем.

Но в итоге я очень доволен проделанной сегодня работой и достигнутым результатом. Ясно, что мы не могли продемонстрировать весь свой потенциал, и всё же, относительно других команд мы оказались там, где и хотели - опередили Caterham и находимся достаточно близко к остальным.

Так что я с нетерпением жду возвращения сухих условий, которые мы надеемся увидеть завтра – и старта своего первого в Гран При в Формуле 1. Честно говоря, независимо от погоды, это очень волнительный момент для меня, которого я ждал в течение долгого времени».

Макс Чилтон - 20-ый: «Я весьма доволен тем, как закончился сегодняшний день, особенно, если учесть все обстоятельства. Я действительно не ожидал, что буду 30 минут сидеть в гараже, наблюдая за рекой, которая образовалась на трассе, в то самое время, когда рассчитывал набираться опыта в своей первой квалификации в Формуле 1.

Но, учитывая все обстоятельства, я действительно доволен достигнутым. На последних минутах сессии условия на трассе стали улучшаться, и я знал, что всё будет зависеть от моего последнего круга. Мы улучшали время на каждом секторе, и я знал, что всё будет хорошо – правда немного разочаровывает тот факт, что мою финальную попытку испортили жёлтые флаги. Теперь все мои мысли связаны с завтрашним днём – очень интересно, будет завтра дождь или сухо».

Джон Бут, руководитель команды: «Такая квалификационная сессия, как сегодня, стала непростым испытанием для двух новичков, но сегодня мы полностью доверяли нашим пилотам и получили достойные результаты. И Жюль, и Макс блестяще проявили себя в условиях, которые можно назвать очень сложными, и мы очень довольны тем, где находимся относительно соперников.

Должен признать, что мы были огорчены тем, что нас ждёт дождевая квалификация. Машина хорошо показала себя вчера в сухих условиях, и мы надеялись, что сможем использовать квалификацию в качестве инструмента, который покажет наш реальный темп относительно соперников.

Тем не менее, это гонки и все мы воодушевлены очень позитивным началом уик-энда и, будем надеяться, всего сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle