Росс Браун: Важно соблюдать баланс между количеством и качеством гонок

28 января 2017 в 15:46

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун поделился мнением по поводу возможного расширения календаря чемпионата в ближайшем будущем.

Ранее новые владельцы Liberty Media уже говорили о желании проводить больше 21 Гран При в год. Тем не менее бывший технический директор Ferrari и экс-руководитель Mercedes считает, что в данном вопросе необходимо соблюдать осторожность.

«Они [Liberty Media] спросили моё мнение о расширении календаря, и я сказал, что в первую очередь нужно найти баланс между качеством и количеством, – цитирует Брауна ESPN. – Важно убедиться, что мы можем добавить новые гонки не только потому, что есть такая возможность. Нужно также помнить о качестве, чтобы каждый гоночный уик-энд получался действительно незабываемым».

Идеальный календарь Формулы 1 – каков он?

Также Браун добавил, что при увеличении числа этапов командам придётся изменить подход.

«В какой-то момент придётся объединиться с командами, чтобы помочь им, если мы действительно хотим проводить больше гонок, – продолжил Браун. – 20-21 Гран При – это очень тяжело для механиков и инженеров, да и вообще для всех, кому приходится постоянно путешествовать. Но если у команд будет по две бригады механиков, как в NASCAR, то это вполне возможно.

Нет никаких причин, по которым мы не должны проводить больше гонок. Но при нынешней структуре команд это просто невозможно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle