Эдриан Ньюи: По стилю пилотирования Ферстаппен напоминает мне Мэнселла

29 января 2017 в 15:14
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Глава технического департамента Red Bull Эдриан Ньюи заявил, что Макс Ферстаппен напоминает ему чемпиона мира-1992 Найджела Мэнселла.

Своим выступлением в прошлом сезоне, особенно во второй половине, юный голландец заработал в свой адрес огромное количество комплиментов. Так, к примеру, после его прорыва на подиум по ходу последних кругов дождевой гонки на Интерлагосе руководитель RBR Кристиан Хорнер поставил его в один ряд с Айртоном Сенной и Михаэлем Шумахером.

«По стилю пилотирования Макс напоминает мне Найджела Мэнселла, – цитирует Ньюи AUTOSPORT. – Найджел всегда выделялся на трассе, и складывалось впечатление, будто он расталкивает всех локтями. Макс делает то же самое, и это впечатляет. Он даёт соперникам понять: «Я не собираюсь уступать и буду делать то, что должен, а если тебе что-то не нравится, то это твои проблемы».

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер ранее сказал, что не понимает критики в адрес Ферстаппена.

Что касается реакции самого голландца, то он весьма спокойно относится к разговорам вокруг.

«Я всегда концентрируюсь на себе, стараюсь провести гонку как можно лучше и добиться максимально возможного результата. Меня не волнует мнение других», – заявил Макс в одном из своих недавних интервью.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle