Пэдди Лоу до сих пор ведет переговоры с Williams

31 января 2017 в 13:31
Фото: auto-motor-und-sport.de

Немецкое издание Auto Motor Und Sport сообщает, что Williams до сих пор не может согласовать условия контракта с Пэдди Лоу.

Британец ушел с должности технического директора Mercedes 10 января, однако с того момента никаких вестей о его переходе в Williams не было, несмотря на то, что ранее пресса утверждала, будто сделка по Лоу и трансфер Валттери Боттаса из Williams в Mercedes взаимосвязаны.

По информации источника, Williams хочет, чтобы Лоу заменил Пэта Симондса на посту технического директора, но сам Пэдди жаждет более ответственной роли главы команды. Тем не менее в данный момент этот пост занимает Клэр Уильямс.

Кроме того, источник в Force India сомневается, что бывший технический директор может так скоро занять руководящий пост в другой команде, так как он может являться носителем секретной информации от Mercedes. Ранее команды Ф1 рассматривали введение потенциального запрета: технический директор не может работать в другой команде на протяжении одного года спустя ухода с последнего места работы, а главный инженер и инженеры отдела аэродинамики – полгода.

Тем не менее в итоге FIA было принято решение отказаться от таких нововведений. Таким образом, если Mercedes и Williams договорятся между собой, то Лоу может приступить к своей работе немедленно.

В то же время Джеймс Эллисон, который, по информации СМИ, должен стать новым техническим директором Mercedes, не сможет приступить к выполнению своих обязанностей до марта 2017 года, потому что его бывший работодатель, а именно Ferrari, наложила запрет на переход британца в другую команду до этого срока.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle