Manor: Есть ли шанс на спасение?

31 января 2017 в 16:07
Фото: Skysports.com

Немецкое издание Speedweek рассуждает о том, сможет ли Manor сохранить существование.

«Ситуация такова: введение администрации означает, что команда не сумела найти нового инвестора. Это начальная фаза роспуска команды: для начала все сотрудники команды из Банбери получат зарплату за январь, а затем их начнут постепенно увольнять. Этот процесс коснется 212 сотрудников.

Следующая фаза – продажа активов команды для расчета с кредиторами.

В то же время новый инвестор может купить Manor Grand Prix Racing, а у компании есть право на участие в сезоне-2017. Тем не менее потенциальному инвестору необходимо будет приобрести все активы команды и обеспечить трудоустройство всех 212 сотрудников.

История Manor F1 в фотографиях

Если говорить непосредственно о покупке команды, то прежние условия, выставленные владельцем Стивеном Фитцпатриком, уже не действуют. Иными словами, теперь Manor можно купить дешевле.

FIA уже дала разрешение Manor использовать машину-2016 в первой гонке сезона-2017. Это сохраняет надежду на чудотворный ренессанс команды, ведь два года назад Manor находилась в гораздо более сложной ситуации, потому что долги коллектива были большими, чем сейчас, а ситуация с распределением призовых денег была нестабильной и неясной. Более того, на тот момент многие специалисты уже покинули команду, а некоторые активы были уже проданы. Тем не менее Manor все же удалось приехать в Мельбурн.

Джо Сейвуд: Проблемы Manor заключались не только в деньгах

Сейчас у Manor осталось очень мало времени. Если у команды есть потенциальные инвесторы, то они должны действовать немедленно. Manor еще может вернуться на трассу, однако каждый упущенный день уменьшает шансы на возрождение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle