Жан Тодт: Формула 1 не нуждается в радикальных изменениях

1 февраля 2017 в 15:24

Президент FIA Жан Тодт надеется, что опыт Liberty Media в цифровой сфере пригодится Формуле 1, но при этом не видит необходимости в серьёзных изменениях в целом.

«Я думаю, в Формуле 1 и так всё в порядке, – заявил Тодт, выступая на форуме SPOBIS в Дюссельдорфе. – Гонки должны быть непредсказуемыми, а в прошлом году борьба за титул продолжалась до последнего поворота. Я уверен, что Liberty Media даст нам различные возможности использования цифровой платформы, которые помогут привлечь новых зрителей».

Также Тодт не согласился с предположеним, будто бы именно доминирование Mercedes стало причиной изменения правил в 2017 году.

«Сейчас доминирует Mercedes, раньше это были Red Bull Racing, Ferrari, McLaren, Williams. То же самое можно увидеть и в любом другом виде спорта, как в футболе или лёгкой атлетике, – продолжил Тодт. – Поэтому нам остаётся только воздать должное Mercedes и надеяться, что их соперники прибавят».

Что касается нового технического регламента, то француз сказал: «Ожидания довольно высоки, но давайте посмотрим, как пройдёт первая гонка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle