Пол Хембри: Сильверстоун – первое настоящее испытание для новых машин

2 февраля 2017 в 13:30
Фото: twitter.com/Pirelli

Глава автоспортивного отдела Pirelli Пол Хембри считает, что гоночный уик-энд в Сильверстоуне станет первым серьезным испытанием для машин, сконструированных под новый технический регламент.

Пол Хембри: Ф1 может превратиться в гонки преследования

Время прохождения круга на новых машинах сократится на четыре-пять секунд: это станет возможным благодаря тому, что автомобили станут шире и габаритнее, а лучшее сцепление с асфальтом им будут обеспечивать более широкие шины Pirelli.

Предсезонные тесты-2017 начнутся в Барселоне уже 27 февраля, однако Хембри считает, что в полной мере гонщики ощутят мощь новой техники на этапе в Великобритании.

Пол Хембри: Команды будут блефовать на тестах в Барселоне

«Я с нетерпением жду момента, когда машины выедут на трассу, потому что это новый регламент, а новое – это всегда интересно. Пилотам станет сложнее управлять автомобилями, чего они и хотели, – сказал Пол. – В поворотах они будут ощущать дополнительные перегрузки, а некоторые виражи будут проходиться на 40 км/ч быстрее.

Интересно, что в шестом и седьмом поворотах на Сильверстоуне они вообще не будут снимать ногу с педали газа. Эта трасса станет настоящим испытанием для пилотов. Я думаю, что гонщики будут в восторге».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle