Тото Вольф: Никогда не знаешь, ушёл Берни или ещё вернётся

3 февраля 2017 в 10:38

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф не исключает, что Берни Экклстоун продолжит работу в Формуле 1, несмотря на отставку с поста исполнительного директора после прихода новых владельцев в лице американской корпорации Liberty Media.

«В случае с Берни никогда не знаешь наверняка, действительно ли он ушёл или ещё вернётся, – заявил Вольф в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine. – С другой стороны, Liberty Media не только получила большую часть акций Формулы 1, но и заручилась правом голоса. Факт в том, что новый босс теперь Чейз Кэри, а Берни получил статус почётного председателя».

Несмотря на то, что спортивным директором Формулы 1 стал Росс Браун, имеющий огромный опыт работы в чемпионате, Вольф опасается, что отставка Берни приведёт к негативным последствиям.

«Есть риск того, что опыта и знаний Берни будет не хватать, – продолжил австриец. – Экклстоун занимался продвижением Ф1 на протяжении 40 лет, превратив за это время наш чемпионат в один из самых глобальных видов спорта. Он заключал невероятно успешные сделки, сейчас у нас долгосрочные контракты с телекомпаниями.

Конечно, сохранить всё это будет непросто, поскольку многие договоры были основаны на личных отношениях с Берни, которые выстраивались десятилетиями.

В то же время есть аспекты, в которых можно добиться улучшения. К примеру, это касается цифровых медиа. Пока данная область не монетизирована, но как инструмент маркетинга она имеет огромное значение для привлечения новой аудитории».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle