Макс Мосли: Liberty Media не стоило увольнять Берни Экклстоуна

4 февраля 2017 в 17:47
Фото: Sky Sports

Экс-президент FIA Макс Мосли считает, что новому владельцу Ф1 Liberty Media не следовало так быстро расставаться с Берни Экклстоуном, который покинул должность главы менеджмента Больших Призов сразу после того, как был подтвержден выкуп коммерческих прав на спорт.

«Я думаю, что управление спортом станет довольно сложной задачей для Liberty Media, потому что Экклстоун великолепно работал с промоутерами и организаторами, чтобы выстроить структуру чемпионата, – сказал Макс в интервью ITV News. – Новому владельцу без личных связей в Ф1 может быть сложно.

Если бы на месте Liberty оказался я, то оставил бы Берни ответственным за все те дела, в которых он разбирается, а сам бы сосредоточился на том, чтобы привлечь телевизионную аудиторию, расширить влияние в интернете и соцсетях, потому что в последнее время этого Ф1 не хватает, а у Liberty есть опыт в этом деле».

Когда у Мосли спросили о наследии Берни, он ответил: «Ф1 – это и есть его наследие.

Люди забывают, что потенциал WRC всегда был выше, чем у Ф1. Возможно, это можно сказать и о гонках на выносливость, таких как "24 часа Ле-Мана". Что касается Берни, то он сделал из Ф1 еще больший продукт.

Когда я был президентом FIA, то часто думал, почему у нас нет другого Берни в раллийных соревнованиях или в гонках на выносливость. Но аналогов ему было не найти».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle