Макс Мосли: Так ли хорош Супербоул, чтобы Формуле 1 брать с него пример?

6 февраля 2017 в 10:21

Бывший президент FIA Макс Мосли поделился мнением по поводу планов новых владельцев Liberty Media по реформированию Формулы 1 и предостерёг американцев от поспешных решений.

«Конечно, они приобрели этот бизнес и теперь могут делать то, что, на их взгляд, будет лучшего всего для спорта. Подождём и увидим, как будут развиваться события, – цитирует Мосли Speed Week. – Но они должны быть осторожными. Не нужно ломать то, что и так работает.

Конечно, это серьёзные деловые люди, которые всё прекрасно понимают. Справятся ли они лучше Берни? Пока сказать невозможно. Посмотрим».

Жан Тодт: Формула 1 не нуждается в радикальных изменениях

Новый исполнительный директор Чейз Кэри уже дал понять, что хотел бы сделать этапы Формулы 1 такими же яркими, как проведение Супербоула (финальный матч сезона в NFL), которое сопровождается концертами и различными шоу. Однако Мосли не уверен в правильности такого подхода.

«Легко сказать, но, я, честно говоря, не совсем понимаю, что это значит. Так ли хорош Супербоул на самом деле? Не хочу показать грубым, но американцы искренне верят в то, что могут делать всё лучше остальных. Именно поэтому их решения не всегда оказываются правильными. Можно привести много примеров из недавней истории», – добавил Мосли.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle