Мика Сало: Mercedes поставила Боттаса в сложное положение

6 февраля 2017 в 14:18
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Бывший гонщик Формулы 1 Мика Сало считает, что команда Mercedes поставила Валттери Боттаса в заведомо сложное положение, подписав с ним контракт всего на один год.

«Просто удивительно, что Боттас подписал контракт на один год. В современной Формуле 1 такое встречается довольно редко. Все стремятся к заключению многолетнего соглашения, – цитирует Сало AUTOSPORT. – Не знаю, что стало причиной такого решения, ведь Валттери достаточно хорош, чтобы иметь долгосрочный контракт. Скорее всего, дело в том, что в Merсedes хотели оставить открытыми варианты на 2018 год.

Посмотрим. Я думаю, они просто хотят оценить, как он будет выступать. Но проблема в том, что, имея на руках контракт на один год, Валттери окажется не в самом выгодном положении в борьбе с Льюисом Хэмилтоном».

Тото Вольф: Однолетний контракт Валттери Боттаса дает Mercedes свободу в выборе пилота на 2018 год

Тем не менее, Сало верит, что его соотечественник справится с прессингом.

«У него не так много времени на подготовку, но это не проблема, – продолжил бывший пилот Sauber и Toyota. – Он профессионал и имеет за плечами четыре сезона в Формуле 1. Так что ему нужно просто сохранять спокойствие и концентрироваться на своей работе.

Многое будет зависеть от машины Mercedes. Думаю, она останется лучшей в пелотоне. В таком случае Валттери будет нужно, как минимум, финишировать вторым позади Льюиса и иногда его опережать.

Хочется надеяться, что Валттери периодически сможет быть немного быстрее напарника. Он бережно относится к машине, шинам, так что может получить хороший шанс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle