Гран При Австралии: Хэмилтон назвал прогресс Mercedes ‘невероятным’

17 марта 2013 в 6:33

Льюис Хэмилтон, открывающий новую страницу карьеры в составе Mercedes, назвал третье место в квалификации Гран При Австралии невероятным результатом.

Британец, сменивший команду этой зимой, будет стартовать в Алльберт-парке со второго ряда, по скорости он уступил только пилотам Red Bull Racing Себастьяну Феттелю и Марку Уэбберу.

Учитывая все сложности Mercedes во второй половине прошлого сезона, Льюис очень доволен тому прогрессу, которого смогла добиться команда.

«Это потрясающе, просто нет слов, – сказал Хэмилтон, опередивший на три позиции своего напарника Нико Росберга. – По отношению к минувшему году команда проделала просто невероятную работу.

Мы чувствуем, что с машиной действительно можно работать, для нас это отличный базис».

Чемпион мира 2008 года также похвалил Mercedes за умелые действия в сложных погодных условиях: «Парни отлично потрудились и позволили нам вовремя выехать на трассу. Было непросто, но я сделал все, что мог. Уж слишком быстры пилоты Red Bull Racing.

Я доволен проделанной работой и тем, как успешно складывается для нас начало сезона».

Тем временем бывший напарник Льюиса по McLaren Дженсон Баттон будет стартовать в Мельбурне лишь десятым, а новобранец команды Серхио Перес и вовсе не смог пробиться в финал квалификации. По мнению Хэмилтона, который защищал цвета коллектива из Уокинга на протяжении шести сезонов, уверен, что McLaren сможет исправить ситуацию.

«Сам я, приняв решение, уже не оглядываюсь назад и не испытываю никаких сожалений. Не знаю, в чем именно причина их сложностей, но год назад у нас была отличная машина. Не сомневаюсь, они добавят и сейчас.

У меня тоже были в McLaren непростые старты сезона, но я верю, что они смогут добавить», – отметил пилот.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle