Йорг Цандер: Sauber должна стать командой среднего звена

6 февраля 2017 в 19:31
Фото: twitter.com/SauberF1Team

Новый технический директор Sauber Йорг Цандер рассказал о целях швейцарского коллектива на сезон-2017.

На протяжении большей части прошлого года команда испытывала серьезные финансовые трудности, из-за которых сотрудникам задерживали зарплату, а обновление автомобиля постоянно откладывалось.

Но после того, как Sauber выкупила швейцарская компания Longbow Finance, финансовая ситуация улучшилась. В 2017-м Sauber собирается не только вернуться к нормальной деятельности, но и стать командой среднего звена.

«Я хочу видеть значительную прибавку в результатах в сравнении с прошлым годом, – заявил Йорг в интервью официальному сайту швейцарской команды. – Все сотрудники базы в Хинвиле хотят этого. Наша задача – стать командой среднего эшелона.

Мы уже разработали план развития на весь сезон. Однако нам необходимо оставаться реалистами, так как мы изначально находимся на более низком уровне, чем наши конкуренты.

Разработка C36 идет согласно плану, и можно сказать, что мы движемся в верном направлении.

В целом 2017 год станет важным для нас. Нам необходимо оптимизировать свою рабочую структуру и операционные процессы. Этому невозможно обучить посредством литературы и инструкций. Это то, что должен самостоятельно понять каждый сотрудник. Команда должна принять эти перемены и свыкнуться с новыми методами работы. Это требует времени».

Цандер также рассказал о долгосрочных целях Sauber.

«Вместе с техническим отделом мы вскоре начнем работу над концептом-2018. Но это произойдет не сейчас, так как мы хотим тщательно проанализировать свои результаты в начале сезона 2017 года.

Я хочу работать в хорошо организованном коллективе, в котором меня бы окружали удовлетворенные и мотивированные люди. Я также хочу обеспечивать долгосрочную стабильность для сотрудников. Я уверен, мы способны достигнуть этого», – резюмировал Цандер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle