Марк Уэббер: Мощность мотора станет еще более важным фактором в условиях нового регламента

7 февраля 2017 в 14:06
Фото: Autosport.com

Экс-пилот Minardi, Jaguar, Williams и Red Bull Racing Марк Уэббер считает, что мощность двигателя станет еще более важным фактором в условиях нового регламента 2017 года.

Более широкие автомобили с широкими шинами будут проезжать круги на четыре-пять секунд быстрее. В основном это будет достигаться за счет увеличения скорости прохождения поворотов.

При этом в сравнении с 2016-м минимальный вес машины увеличится на 26 кг. Уэббер уверен, что это поспособствует еще более важной роли двигателя в сезоне-2017.

«Машины будут обладать большим уровнем прижимной силы, так что на новый уровень выйдет и мощность, – цитирует Уэббера AUTOSPORT.com. – В условиях более широких шин и большего уровня лобового сопротивления вам понадобится мощнейший агрегат.

Несмотря на широкие шины, автомобили станут тяжелее, что приведет к их замедлению».

Марк, который провел в Ф1 215 Гран При, уверен, что рост уровня скоростей сыграет на руку спорту в области зрелищности.

«Ф1 должна стать лучше, если говорить о спортивной составляющей: автомобили поедут гораздо быстрее, чем в прошлые годы, – продолжил австралиец. – Гонщики, наконец, вновь начнут отрабатывать свои деньги. Они снова будут подниматься на подиум в поту, что здорово.

Время прохождения круга вернется на уровень десятилетней давности. С точки зрения стороннего наблюдателя это будет интересно».

autosport.com
autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle