Сирил Абитбуль: В сезоне-2017 у Renault не будет оправданий

7 февраля 2017 в 21:28
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Исполнительный директор Renault Sport Сирил Абитбуль считает, что у команды не будет никаких оправданий, если с самого начала сезона-2017 не удастся включиться в борьбу в середине пелотона.

По итогам чемпионата прошлого года французская конюшня заняла девятое место в Кубке конструкторов, опередив только Sauber и Manor.

«На мой взгляд, даже хорошо, что в этом году обновился регламент, потому что у нас уже не будет оправданий, если в начале сезона мы не окажемся в средней группе, – цитирует Абитбуля AUTOSPORT. – Но чтобы догнать топ-команды, всё равно потребуется время. Нам необходимо развивать инфраструктуру, поскольку надо признать, что лидеры прогрессирует быстрее, чем мы».

В прошлом году мотористы Renault сделали большой шаг вперёд в доработке двигателя, и, по мнению технического директора команды Боба Белла, это стало возможным в том числе благодаря новому подходу.

«Они стали более дисциплинированными и уверенными в том, чего ожидать от обновлений на реальной трассе, – сказал Белл. – Иногда бывает так, что модификация добавляет мощности двигателю на динамометрическом стенде, но при установке на шасси происходит обратное.

К примеру, если двигатель становится мощнее, но в процессе работы сильно нагревается, приходится увеличивать размер радиаторов, и это уже не даёт такой прибавки.

Но сейчас мы точно знаем, чего ожидать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle