Тото Вольф: Валттери Боттас сработается с Льюисом Хэмилтоном

8 февраля 2017 в 13:22
Фото: mercedesamgf1.com

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф не сомневается, что Валттери Боттас найдет общий язык с Льюисом Хэмилтоном.

Финн заменил в немецкой команде Нико Росберга, который принял решение завершить карьеру пилота после завоевания чемпионского титула 2016 года.

Многие эксперты сходятся на том, что Валттери не сможет составить достойную конкуренцию трехкратному чемпиону мира, но Вольф считает иначе.

«Я думаю, что мы добились хорошего баланса в команде, – сказал Тото в интервью официальному сайту Mercedes. – Льюис и Валттери – это две разных личности. Нам было важно, чтобы новый пилот смог достойно заменить Нико. И мы считаем, что Валттери годится на эту роль.

Мы уверены, что пилоты сработаются. Они уважают друг друга. Из того, что я видел, Валттери успешно адаптируется в команде».

Также Вольф рассказал о том, что подготовка новой машины W08 идет по плану.

«Важно то, что не возникает серьезных проблем, – продолжил австриец. – Мы пытаемся сделать максимум, но в эти дни сотрудникам заводов в Брэкли и Брикворте порой приходится нелегко.

Они изо всех сил пытаются сделать так, чтобы машина и двигатель отвечали поставленным целям на сезон. Для начала нужно сделать автомобиль надежным, а затем уже подтягивать остальные аспекты. В этот период времени мы заняты, как никогда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle