Цитаты ГП Австралии, квалификация: Force India

17 марта 2013 в 8:02

Пол ди Реста - 9-ый: «Мы приехали сюда с намерением пройти в третий сегмент квалификации, так что начало года получилось хорошим. Я думаю, сегодня мы вынесли много уроков для себя, особенно момент перехода на свежий комплект промежуточных шин в конце второго сегмента.

Девятая позиция - хорошее место для старта, кроме того, она находится на чистой стороне трассы. Трудно говорить, чего мы сможем добиться в гонке, поскольку тяжело предсказать погоду, но у нас хорошая стартовая позиция. В длинных сериях, которые мы проводили во время пятничных тренировок, машина выглядела неплохо и соответствовала нашим ожиданиям, так что в гонке мы рассчитываем атаковать изо всех сил и заработать очки».

Адриан Сутиль - 12-ый: «Сегодня утром условия на трассе были гораздо лучше вчерашних, но всё равно очень сложными – и я не очень комфортно чувствовал себя на мокром асфальте. Во втором сегменте ключевым фактором стала тактика, и мы, вероятно, немного поторопились с переходом на новый комплект промежуточных шин, потому что успели проехать на нем всего один быстрый круг.

У меня было время на ещё однин, но шины были не в лучшем состоянии, и я не смог улучшить своё время. Тем не менее, я вполне доволен тем, как прошла квалификация и 12-я стартовая позиция в первой гонке после моего возвращения в команду - неплохой результат. Думаю, что мог бы добиться большего, поскольку хорошо чувствовал себя в сухих условиях в пятницу – и теперь надеюсь использовать это в гонке».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Мы довольны результатами, которых смогли добиться утром – наш темп соответствует тому уровню, на который мы рассчитывали. Условия на трассе оставались сложными, мокрые и сухие участки перемежались, но нам удалось вывести Пола в третий сегмент квалификации, что и являлось нашей целью.

Адриан не чувствовал себя достаточно комфортно на мокрой трассе, но, учитывая, что это была его первая квалификация после годового перерыва, 12-е место - хороший результат. Прогноз погоды на остаток дня выглядит неопределённо, но наше сильное выступление в пятницу позволяет нам с оптимизмом готовиться к гонке. Попадание в десятку по силам обоим пилотам – именно это и будет нашей целью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle