Карлос Сайнс об особенностях тренировок перед стартом сезона

10 февраля 2017 в 11:01

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс в преддверии старта нового сезона, в котором автомобили обещают быть более требовательными к физической форме гонщиков, продолжает проводить усиленную подготовку.

Карлос сосредоточился на упражнениях на выносливость, а также на укреплении мышечного каркаса тела и в особенности в области шеи и плеч.

«Вместо стандартных 50 минут сейчас мы тренируемся от 90 до 120 — примерно столько, сколько длится гонка, — признался Сайнс. — Таким образом, я дольше работаю при пульсе 180-190 ударов в минуту. К тому же в мою программу входят бокс, кардио-упражнения, что увеличивает мою физическую выносливость.

Шею мы тренируем двумя способами: сначала я поднимаю и держу с помощью мышц шеи вес — такая тренировка идентична перегрузкам, с которыми мы столкнемся на трассе, а затем я провожу особые сессии на карте два или три раза в неделю».

Во время этих сессий Сайнс использует особый шлем с балластом, усиливающий нагрузку на мышцы шеи.

«Мой шлем становится тяжелее на полтора-два килограмма, что соответствует тем же перегрузкам, которые я испытаю в автомобиле Ф1», —добавил Карлос.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle