Цитаты Гран При Австралии, квалификация: Lotus

17 марта 2013 в 8:07

Кими Райкконен – 7-ой: «Квалификация сложилась неплохо. На сликах мы успели проехать всего один круг, в конце которого машина немного соскользнула с траектории, в результате чего я потерял какое-то время, что огорчает. Автомобиля выглядит хорошо, он достаточно быстр, однако очень трудно пройти идеальный круг на сликах, когда у вас есть всего одна попытка в таких сложных условиях. Погода меняется очень быстро, однако мы уже встречались с этим в Мельбурне. Условия одинаковы для всех, и гонка не станет исключением».

Ромен Грожан – 8-ой: «Это была одна из труднейших квалификационных сессий, в которых мне доводилось принимать участие – задержка вчерашним вечером, а также изменчивые погодные условия сегодня стали непростым испытанием. К сожалению, мы проехали всего один круг на сликах в третьем сегменте квалификации, что огорчает – трудно сразу почувствовать пределы в условиях подсыхающей трассы.

Я немного заблокировал колеса в третьем повороте, в результате чего потерял время, так что я мог выступить лучше. Тем не менее, обе машины оказались в первой десятке, и это самое главное. Гонка будет длинной и пройдет, скорее всего, на сухой трассе. Посмотрим, чего нам удастся добиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle