Цитаты Гран При Австралии, квалификация: Ferrari

17 марта 2013 в 8:57

Фернандо Алонсо – 5-ый: «Я очень доволен результатом, потому как в этом году мы нацеливались сократить отставание от соперников и стартовать с более высоких позиций, чем в двух последних сезонах. Можно сказать, что мы приближаемся к поставленной цели.

По результатам предсезонных тестов было трудно делать какие-либо предположения – но это же относится и к отложенной квалификации, проходившей в переменчивых погодных условиях. В очередной раз Red Bull Racing продемонстрировала свое превосходство. Несмотря на это, в двух из трех последних сезонов мы боролись с ними за титул вплоть до последней гонки, и я уверен, что и в этом году мы составим им конкуренцию, если избежим ошибок. Думаю, с учетом моей пятой стартовой позиции, подиум выглядит реальной целью».

Фелипе Масса – 4-ый: «Учитывая сложные условия, с которыми мы столкнулись вчера в первой части квалификации, а потом и сегодня утром, я вполне доволен четвертой стартовой позицией. В условиях непостоянной погоды, малейшая проблема может привести к тому, что вы не пройдете в следующий сегмент. Теперь мы готовимся к долгой и трудной гонке, где тактика сыграет ключевую роль – впрочем, как и всегда. В любом случае, старт с высоких позиций обнадеживает нас в дебюте чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle