Валттери Боттас: Я не собираюсь довольствоваться вторыми местами

15 февраля 2017 в 10:14

Валттери Боттас, заменивший Нико Росберга в Mercedes, признался, что не намерен ни при каком раскладе играть роль второй скрипки на фоне Льюиса Хэмилтона.

На вопрос журналистов Sky Sports Germany о том, можно ли опередить британца, финн ответил: «В прошлом году Нико показал, что это возможно. Безусловно, я уважаю карьерные достижения Льюиса. Он заработал много поулов, побед и три титула, тогда как на моем счету ни одной победы. Мне еще многое предстоит доказать.

За рулем сильного автомобиля я обязательно поборюсь за титул. Я не собираюсь довольствоваться вторыми местами. Конечно, бороться с Льюисом будет сложно, но это предоставляет мне огромные возможности. Всё впереди, и сезон будет захватывающим, я уверен.

Не вижу причин, по которым мы не сработаемся с Льюисом. Мы должны бороться на пределе в гонках, быть честными, профессиональными и работать на благо команды, как и все хорошие гонщики».

На вопрос о том, действительно ли он звонил Нико Росбергу, чтобы получить ценные советы, Валттери ответил: «Я отправил сообщение с предложением как-нибудь встретиться до начала сезона. Это было бы здорово, ведь Нико провел довольно много времени с командой и знает каждого сотрудника.

Сейчас мне важно в новом коллективе собрать как можно больше информации, которая мне пригодится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle