Нико Росберг получил престижную награду Laureus

15 февраля 2017 в 11:23

Действующий чемпион мира Нико Росберг на ежегодном вручении премии Laureus Awards в Монако удостоился награды в номинации «Прорыв года».

В прошлом году Нико с преимуществом в пять очков опередил своего напарника Льюиса Хэмилтона, выиграв девять гонок.

Среди других номинантов были сборная Исландии по футболу, сборная Фиджи по регби, выигравшая золото на Олимпиаде в Рио, футбольный клуб Лестер Сити, выигравший чемпионат Англии, Уэйд ван Никерк, которому удалось обновить рекорд на 400-метровой дистанции на Олимпиаде в Рио, а также Алмаз Аяна, новая рекордсменка в забеге на 10 км.

В 2015-м в этой же номинации победил Даниэль Риккардо, до которого трофей доставался Дженсону Баттону (2009), Льюису Хэмилтону (2007) и Хуану-Пабло Монтойе (2002).

«Я вырос в сорока метрах отсюда, буквально в соседнем здании, — заявил Росберг во время своей торжественной речи. — Когда мне было 14, я стоял на балконе и параллельно смотрел по телевизору на Нельсона Манделу на сцене.

С тех пор я мечтал однажды здесь оказаться. Невероятно, что это в итоге произошло. Я благодарен всем, кто был частью моего успеха».

Трофей Росбергу вручил двукратный чемпион Ф1 Эмерсон Фиттипальди.

Помимо Росберга премию могла получить и Mercedes в номинации «Команда года», однако уже в третий раз подряд англо-немецкий коллектив уступил соперникам. На этот раз судьи отдали приз команде Чикаго Крабс, выигравшей мировую серию по бейсболу впервые за 108 лет.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle