Даниэль Риккардо: В скоростных поворотах зрители смогут увидеть работу гонщиков

15 февраля 2017 в 19:18

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо считает, что изменения в техническом регламенте должны дать болельщикам возможность видеть, как гонщики работают за рулём, особенно в скоростных поворотах.

«Я думаю, перемены произойдут, но о том, как они отразятся на раскладе силе, пока сказать невозможно. Давайте подождём, – цитирует Риккардо Pitpass. – Машины станут быстрее, шины – шире, так что на некоторых узких трассах будет немного сложнее пилотировать, а обгонов станет меньше.

Но болельщикам я советую на любой трассе выбирать трибуны рядом со скоростными поворотами, чтобы видеть, как мы работаем».

На прошлой неделе гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс признал, что нынешнее межсезонье стало для него, вероятно, самым сложным с точки зрения физических тренировок. Риккардо разделяет точку зрения испанца.

«Я знаю, что усиленно тренировался, но всё-таки пока ещё не садился за руль гоночной машины, – продолжил австралиец. – После первого дня тестов тело будет болеть от воздействия различных нагрузок, ведь в конце концов перерыв был очень долгим.

Так что будет важно проехать как можно больше кругов, чтобы вернуться в форму.

После того как мы разберёмся с надёжностью машины, сразу захочется проверить, насколько она быстра в поворотах. Проехав первый быстрый круг, можно будет получить представление. Надеюсь, впечатления окажутся хорошими».

Что касается Red Bull Racing в предстоящем сезоне, то австралиец сказал: «Я не хочу сказать, что обязательно должен финишировать на подиуме в Мельбурне и ставлю какие-то конкретные задачи. Нужно просто максимально выкладываться в каждой гонке.

В прошлые годы я всегда говорил, что важно не покидать в воскресенье вечером трассу с чувством, будто можно было добиться большего. Важно выкладываться полностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle