Ferrari поздравила Pirelli Motorsport со 110-летием

16 февраля 2017 в 10:48

Команда Ferrari поздравила компанию Pirelli со знаменательной датой – 110 лет в автоспорте, – которую автоспортивное подразделение отмечает в этом году.

«Сейчас у нас очень много работы. Подготовка машины 2017 года идёт полным ходом, поэтому я не смог приехать в Турин [14 февраля Pirelli представила свою спортивную программу на новый гоночный сезон], – сказал в видеообращении руководитель Ferrari Маурицио Арривабене. – В этом году изменился регламент, размеры шин стали другими. Это серьёзный вызов не только для команд, но и для инженеров Pirelli, которые демонстрируют высокий профессионализм и тесно работают с конюшнями, чтобы помочь сделать гонки зрелищными».

Менеджер по развитию машины Ferrari Джакомо Тортора добавил: «Мы оказались первыми, кто опробовал широкие шины Pirelli, и это было интересно. Новые покрышки выглядят потрясающе. Мы усиленно работали вместе с Pirelli, Red Bull и Mercedes – это отличный пример взаимодействия.

Время прохождения круга в предстоящем сезоне уменьшится на несколько секунд, но пока невозможно сказать, на сколько именно. Также интересно, чего удалось добиться нашим конкурентам. Но в первую очередь нам нужно сосредоточиться на собственных задачах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle