Макс Ферстаппен: Меня поразила скорость в поворотах на симуляторе

17 февраля 2017 в 12:43

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен остался впечатлен манерой прохождения поворотов нового автомобиля после сессии на симуляторе.

В воскресенье – за день до старта первых предсезонных тестов – Red Bull представит свой новый автомобиль RB13. Тем не менее Макс Ферстаппен уже успел опробовать новую машину на симуляторе.

«Меня поразила скорость в поворотах, когда я проводил сессию на симуляторе, – признался 19-летний гонщик в интервью официальному сайту RBR. – Безусловно, я хочу скорее опробовать эту технику на трассе. К счастью, ждать осталось недолго.

Симулятор RBR очень профессиональный, единственное, чего не чувствуешь, так это перегрузки – в симуляторе ее сложно воссоздать. Но мы всё равно можем хорошо потренироваться, поскольку все остальные аспекты точно выверены.

Я с нетерпением жду начала сезона, хочу встретиться с сотрудниками команды, потренироваться и начать, наконец, гоняться».

Ферстаппен заявил, что намерен побороться за победу уже в Австралии, однако пока не торопится делать преждевременные выводы о конкурентоспособности команды: «Сначала нужно проанализировать сильные и слабые стороны автомобиля и затем ставить цели. Пока я не тороплюсь делать выводы.

Надеюсь, в Австралии мы захватим лидерство в первом повороте и не упустим его. Сейчас я об этом особо не думаю. Сперва нужно отработать на тестах, а уже о нашем положении в пелотоне можно будет судить только в Австралии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle