Тото Вольф: В преддверии сезона-2017 нужно опасаться каждого соперника

18 февраля 2017 в 10:16

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что в связи с кардинальной сменой технического регламента в 2017 году действующим чемпионам стоит опасаться любого из своих конкурентов.

«Серебряные стрелы» доминировали в Формуле 1 на протяжении трёх последних лет, выиграв 51 гонку и не оставив ни единого шанса соперникам в чемпионате.

Несмотря на совершенно новые правила в плане аэродинамики, Mercedes остаётся главным фаворитом предстоящего сезона. Но Вольф считает, что команде не стоит расслабляться.

«Присоединившись к Mercedes четыре года назад, я очень переживал насчет того, сможем ли мы выигрывать гонки и чемпионаты в ближайшей перспективе, – заявил Вольф в интервью BBC 5 live Sport. – Нам это удалось, поэтому сейчас нервозности стало чуть меньше. Но в то же время в этом кроется опасность – можно чересчур расслабиться. Так что перемены в техническом регламенте произошли вовремя. Мы предельно мотивированы и хотим всё сделать правильно.

Ничего нельзя принимать как само собой разумеющееся. Кто мог представить в 2009-м, что Росс Браун найдёт такое решение, как двойной диффузор?

Думаю, на второй тестовой сессии в Барселоне мы поймём, нашёл ли кто-нибудь инновации, которые не заметили другие.

При переходе на новый регламент опасаться нужно всех. Опять же, в 2009-м никто не ожидал увидеть BrawnGP в числе главных претендентов на титул. Поэтому мы считаем, что шанс есть у всех».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle