Джонни Херберт: На месте Росберга я бы тоже ушёл после победы в чемпионате

18 февраля 2017 в 12:09

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт Sky Sports F1 Джонни Херберт признал, что очень хорошо понимает Нико Росберга, решившего завершить карьеру после победы в чемпионате 2016 года.

«В отличие от многих других, меня не сильно удивило решение Нико. Конечно, я никогда не был в подобной ситуации, но думаю, у нас похожий характер, – цитирует Херберта Speed Week. – Моей главной целью тоже всегда была победа в чемпионате, так что я поступил бы точно так же.

После финиша гонки в Абу-Даби Нико выглядел измотанным психологически и физически.

Он понимал, что одного природного таланта будет недостаточно, чтобы одолеть Льюиса. Некоторые сказали бы: «Останься и выступи с чемпионской единичкой на машине». Но если бы по итогам сезона он оказался вторым, третьим или четвёртым, то начали бы говорить: «Мы знали, что он недостаточно хорош».

Был ли он так же быстр, как Хэмилтон? Нико честно признал, что Льюис был ориентиром. Такое заявление выглядело неожиданным, учитывая, что обычно гонщики не говорят о том, что его напарник по команде является лучшим.

Теперь он сможет проводить больше времени с семьёй. Может быть, через несколько лет он выступит в Ле-Мане или DTM. Но я не думаю, что он вернётся в Формулу 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle