Боб Белл: К 2018 году мотористы Renault должны догнать Mercedes

18 февраля 2017 в 15:16
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Технический директор Renault Боб Белл считает, что в настоящее время французские мотористы находятся примерно на одном уровне с Ferrari, в то время как отставание от Mercedes по-прежнему большое, и сократить его удастся не раньше конца 2017 года.

«Конечно, мы уступаем Mercedes и находимся на примерно одном уровне с Ferrari – может быть, им тоже проигрываем, но немного, – цитирует Белла AUTOSPORT. – При этом Renault удалось сократить отставание от Mercedes. В целом ряде гонок прошлого сезона Red Bull Racing удавалось навязать им борьбу. Конечно, это также говорит о том, насколько хорошее у них шасси, но двигатель действительно стал намного лучше.

За зиму мы сделаем ещё один шаг вперёд. Но удастся ли сократить всё это отставание или нет, пока сказать невозможно. Со временем это получится – если не в это межсезонье, то к концу года. В 2018-м мы точно должны быть наравне с ними».

Также Белл отметил прогресс мотористов Renault после провального 2015 года.

«Впечатляет, чего им удалось достичь. Им было важно как минимум добиться приемлемой надёжности, и они это сделали, – продолжил он. – В прошлом году двигатель Renault, вероятно, был самым надёжным в пелотоне. Это огромная заслуга сотрудников, но они не остановились на достигнутом и сосредоточились на мощности.

Очень важно, что при обновлении двигателя они выполнили свои обещания, а это не всегда бывает просто сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle