Джолион Палмер: Я хочу выступить с братом в Ф1 на Гран При Великобритании

19 февраля 2017 в 13:57

Гонщик Renault Джолион Палмер признался в интервью Daily Mail, что однажды хотел бы выступить в Ф1 на Гран При Великобритании вместе со своим братом Уиллом.

«Это было бы круто, – заявил Палмер. – Уилл младше меня на шесть лет, поэтомы мы ни разу не соревновались друг с другом. Чтобы это осуществить, мне нужно успешно выступать в Ф1, а ему – попасть сюда, так что это двойная мечта для нас.

Конечно, нам не обязательно быть в одной команде, а то мы бы часто ссорились».

26-летний Джолион проведет в этом году свой второй сезон в Формуле 1, а Уилл продолжит выступать в Формуле Renault 2.0. В 2015-м ему также досталась награда McLaren Autosport BRDC.

«Следующий сезон я точно проведу в Формуле Renault, – подтвердил Уилл. – Многие гонщики Ф1 проходили школу этого чемпионата, поэтому мне нравится такая подготовка.

Я намерен выиграть этот чемпионат, затем перейти в GP3, GP2 и уже после – в Формулу 1. Выступать вместе с Джолионом было бы здорово! Я хочу с ним посостязаться».

Джолион рассказал, что Уилл опережает его по темпам развития карьеры. 20-летний гонщик уже смог опробовать в качестве награды свои силы за рулем автомобиля Ф1 команды McLaren.

«До 24-х лет я ни разу не сидел за рулем автомобиля Ф1, так что Уилл сейчас на правильном пути», – подметил Джолион.

«Благодаря тестам меня заметили, – высказал свое мнение по поводу награды McLaren Уилл. – Я приобрел лучший опыт в своей жизни, на данном этапе моей карьеры это значимый шаг. Я чувствовал себя уверенно за рулем, поскольку эти машины практически совершенные».

Оба брата признались, что берут пример со своего отца, в прошлом гонщика Ф1 Джонатана Палмера.

«По всему дому были фотографии, шлемы, комбинезоны – гонки были неотъемлемой частью нашей жизни, – добавил Джолион. – В детстве я любил смотреть Ф1, но решился связать свою жизнь с ней только в 13. С этого возраста у меня не было других целей.

Мне было чертовски сложно, но я упорно шел вперед и не хотел сворачивать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle