Мониша Кальтенборн: Sauber должна вернуться в среднюю группу команд

20 февраля 2017 в 16:12

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн, комментируя презентацию новой машины C36, выразила уверенность в том, что у команды есть всё необходимое, чтобы вернуться в среднюю группу пелотона.

В начале прошлого года швейцарская конюшня столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами, которые были решены лишь в июле, когда пришли новые инвесторы из компании Longbow Finance.

По итогам сезона Sauber стала десятой в Кубке конструкторов, опередив Manor,

«С приходом Longbow Finance S. A. у нас появился отличный шанс вернуться в форму и добиваться успехов, – цитирует Кальтенборн GPUpdate.net. – Мы хотим использовать новый подход и уже сделали первые шаги к тому, чтобы создать прочную основу на будущее».

Что касается целей на сезон-2017, то руководитель Sauber сказала: «Нам нужно прибавить. В виде Sauber C36-Ferrari у нас есть хороший базис. Также теперь у нас есть ресурсы для доработки машины по ходу сезону. Будет важно оказаться в числе команд средней группы».

Технический директор Sauber Йорг Цандер добавил, что использование прошлогодней спецификации двигателя Ferrari не должно стать проблемой для команды.

«Прежде всего, мы уделили внимание надёжности, – сказал он. – Мы довольно рано определились с поставщиком двигателей, что дало преимущество, поскольку наша команда хорошо знакома с двигателем и коробкой передач, а также особенностями системы охлаждения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle