Ален Прост: Я не буду участвовать в ежедневной работе команды

21 февраля 2017 в 19:38
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост будет специальным советником команды Renault в 2017 году, об этом было официально объявлено на презентации машины R.S.17 в Лондоне.

«Он привнесёт в команду свой большой опыт, свои связи и умение находить общий язык с гонщиками», – цитирует Renault Sport Жерома Столла AUTOSPORT.

© autosport.com
Фото: autosport.com

Сам «Профессор» подчеркнул, что его должность не подразумевает ежедневную работу, но он надеется помочь команде в принятии правильных решений.

«Важно, чтобы Renault была конкурентоспособна и начала побеждать как можно скорее, – сказал Прост. – Я не впервые сотрудничаю с Renault, но не буду участвовать в ежедневной работе команды. Скорее, буду наблюдать за всем со стороны. Иногда бывает полезно оказаться в такой ситуации. Самое главное – правильная стратегия и лучшие решения, чтобы команда смогла побеждать в будущем».

Прост добавил, что будет присутствовать на первой сессии предсезонных тестов, которые стартуют 27 февраля в Барселоне.

«С нетерпением жду начала тестов. Глядя на новые машины с широкими шинами, складывается впечатление, будто мы вернулись в старые добрые времена, – сказал он. – В понедельник я отправлюсь в Барселону. Будет интересно послушать, что скажут гонщики. В скоростных поворотах им придётся непросто с физической точки зрения.

Формуле 1 был нужен новый цикл. Надеюсь, это позволит привлечь новых болельщиков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle