Гюнтер Штайнер: Haas переходит на круглосуточный режим работы перед тестами

22 февраля 2017 в 12:33

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер рассказал, что в преддверии предсезонных тестов в Барселоне коллективу придется работать круглосуточно.

В 2011-м FIA ввела режим комендантского часа, чтобы сократить рабочие часы сотрудников команды, однако на время тестов это правило не распространяется.

«На тестах нет лимита работы, – заявил Штайнер. – Мы можем ввести дневные и ночные смены. В старые добрые времена сотрудники трудились днем и ночью.

У нас так: работники вечерней смены приходят в 6 вечера, ужинают вместе с дневной сменой, которая рассказывает о проделанной работе. Потом они работают до утра и завтракают вместе с дневной сменой, с которой делятся деталями своей работы. Потом одни идут спать, а другие – на работу».

Штайнер также рассказал, что самое сложное в таком режиме работы, и как сотрудники избегают переработок: «Поскольку мы тестируем только один автомобиль, соответственно, мы меняем бригаду механиков после первых тестов. Некоторые хотят дальше работать, и тут нужно быть осторожным. Довольно трудная задача – сказать такому работнику «нет».

В субботу или в воскресенье мы даем им выходные перед Австралией. После вторых тестов этим же сотрудникам придется заново собрать автомобили перед отправкой в Австралию. Важно, чтобы они не выгорели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle