Автомобильный клуб Великобритании передумал продавать Сильверстоун

22 февраля 2017 в 14:01
Фото: autosport.com

Владелец Сильверстоуна Автомобильный клуб Великобритании (BRDC) решил снять с продажи знаменитый автодром.

Последние несколько месяцев BRDC постоянно вел переговоры с потенциальными покупателями, среди которых были Jaguar Land Rover group и фирма Джонатана Палмера MotorSport Vision.

Из-за затянувшихся неурядиц BRDC пришлось заверить поклонников, что он не воспользуется опционом на расторжение контракта на проведение Гран При. После того, как американская корпорация Liberty Media приобрела коммерческие права Ф1, руководство BRDC решило попробовать самостоятельно справиться с проведением этапов Ф1 в Сильверстоуне.

Председатель BRDC Джон Грант обратился к членам клуба с заявлением: «После Нового года мы надеялись возобновить переговоры с нашим важным иностранным инвестором, которого мы не будем называть. Однако после тщательного анализа ситуации, а также продажи коммерческих прав Формулы 1 корпорации Liberty Media, наш совет директоров решил отложить переговоры и продолжить самостоятельно вести управление.

В каком-то смысле мы рискуем, однако такой шаг, как нам кажется, улучшит перспективы нашего бизнеса».

Грант также добавил, что в основе решения лежат некоторые недавние фоновые изменения, которые включают упразднение должности секретаря клуба и появление добровольного посла BRDC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle