Джолион Палмер: Я уверен, что сразу смогу показывать хорошие результаты

22 февраля 2017 в 15:36
Фото: Renault

Прошлый год стал дебютным в Ф1 для Джолиона Палмера, которого ранее задействовали в Lotus в качестве резервного гонщика. Из-за поздней покупки базы в Энстоуне Renault не смогла построить конкурентоспособный автомобиль в прошлом году, в результате чего британец десять раз подряд не выходил из первого сегмента квалификации.

Тем не менее к концу сезона Джолион сумел добиться существенного прогресса в своих выступлениях, убедив тем самым команду продлить с ним контракт.

«В 2016-м я многое узнал, – заявил Палмер во время вчерашней презентации RS17. – В прошлом году перед стартом сезона я даже не осознавал, что такое участие в Ф1. Сейчас у меня за плечами 20 стартов, я хорошо знаю команду и производителя, поэтому у меня есть большое преимущество.

Я знаю, чего мне ждать впереди, и уверен, что смогу сходу включиться в работу. Всё должно стать намного лучше».

Палмер добавил, что расширение инфраструктуры Renault помогло его прогрессу: «Когда Renault выкупила Lotus, на базе было совсем тихо. Сейчас тут повсюду кипит жизнь.

Мне приятно наблюдать, что команда движется в направлении побед, и непрекращающаяся работа на базе – тому подтверждение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle