Льюис Хэмилтон: Формула 1 стала слишком отсталой

23 февраля 2017 в 10:38
Фото: autosport.com

Трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон признался, что считает Формулу 1 немного отсталым видом спорта, поэтому приход американской корпорации Liberty Media в Королевские гонки внушает ему надежды.

Льюис уверен, что свежая кровь сможет изменить ситуацию, особенно если руководство будет чаще прислушиваться к болельщикам.

«Формула 1 давно уже не переживает свои лучшие времена, – заявил Льюис в интервью BBC Radio 5 Live. – Из-за того, что принимает неверные решение и не вовлекает поклонников.

У Ф1 может быть великое будущее, поэтому я рад приходу новых владельцев. Надеюсь, они привнесут с собой новую кровь, новые идеи и новые способы объединить фанатов.

Сейчас Ф1 откровенно немного отсталая с развлекательной точки зрения, в отличие от других видов спорта. Им [Liberty Media] придется многое сделать, чтобы она начала догонять».

Меньше всего Льюису нравится звук современных гибридных двигателей, представленных в 2014 году. По его словам, когда-то он подсел на Ф1 именно из-за рева моторов.

«Я не прекращу повторять, что сейчас звук ужасный, – продолжил Льюис. – Большинство людей считает, что не всё так плохо, но не я.

Когда в 1996-м я впервые попал на Гран При в Спа и Михаэль [Шумахер] пронесся на своем V10 мимо меня, моя грудная клетка буквально затряслась. И я еще больше «подсел» на этот спорт, чем даже когда смотрел по телевизору. Мне показалось, что мимо пролетел истребитель. «Какого черта?» – подумал я тогда.

Это не единственная причина любви поклонников, тем не менее это важное дополненеие к такому великолепию, как Ф1.

Теперь же просто грустно слышать проезжающие мимо автомобили Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle