В Mercedes планируют пересмотреть характер взаимоотношений между гонщиками

23 февраля 2017 в 19:11
Фото: autosport.com

В Mercedes планируют пересмотреть правила взаимодействия своих гонщиков друг с другом после инцидента во время прошлогоднего Гран При Абу-Даби, когда Льюис Хэмилтон сдерживал Нико Росберга в попытках увеличить свои шансы на титул.

После ухода Росберга Mercedes взяла на его место Валттери Боттаса из Williams.

На вопрос о том, как изменятся правила взаимодействия гонщиков, Вольф ответил: «Мы продолжаем прорабатывать этот момент на благо гонщикам, команде и зрителям. Основной посыл вряд ли изменится, но мы всё-таки должны прояснить некоторые моменты, ничего при этом не усложнив.

Сначала мы посмотрим, как стартует сезон. Возможно, отношения между гонщиками, как и между другими командами, будут складываться по-другому».

Вольф рассказал, что Хэмилтон перелистнул страницу с прошлогодней ситуацией в чемпионате и намерен двигаться дальше.

«Льюис уже четыре года выступает в нашей команде, а чем дольше работаешь с человеком, тем лучше ты его знаешь, – объяснил Вольф. – Последние несколько недель у него отличное настроение. Мне кажется, он больше не возвращается к прошлогодней ситуации и прекрасно справляется со своими обязанностями в команде.

Возможно, благодаря появлению нового напарника изменится и характер взаимоотношений, но в любом случае у меня пока только положительные впечатления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle