Цитаты Гран При Австралии, гонка: Lotus

17 марта 2013 в 16:11

Кими Райкконен – 1-й: «Я рад за команду и за самого себя. По ходу всего уик-энда машина ехала быстро, не возникло никаких проблем, поэтому мы могли сосредоточить внимание на работе отдельных элементов и поиске подходящих настроек. После тренировок мы были уверены, что сможем контролировать износ шин, а тактика на гонку прекрасно сработала.

Мне удалось отыграть несколько мест на старте, затем у нас было отличное сражение с Льюисом Хэмилтоном, однако после этого все прошло довольно просто – вероятно, это одна из самых легких моих побед. Успех в первой гонке дает отличный старт сезону, и, конечно, мы надеемся побороться за победу в чемпионате. Однако нам предстоит еще долгий путь, поэтому мы должны все время совершенствовать машину».

Ромен Грожан – 10-й: «С моей машиной что-то было не так, поэтому нам с командой нужно собраться и проанализировать, в чем заключаются проблемы. По ходу уик-энда все складывалось хорошо вплоть до начала гонки, которая оказалась для меня долгой и трудной. Мы знали, что в Альберт-парке непростая трасса, а погодные условия только усложняли ситуацию. Для команды этап сложился успешно – Кими одержал победу, что подтверждает высокую скорость машины. Будем надеяться, что я смогу реализовать потенциал E21 на этапе в Сепанге, который пройдет в предстоящие выходные».

Эрик Булье, руководитель команды: «Я очень рад. Кими отлично стартовал, и мы надеялись финишировать на подиуме, однако по ходу гонки наши шансы стали возрастать - мы увидели, что другие команды заезжают в боксы и используют тактику с тремя пит-стопами. Нельзя представить лучшее начало сезона. Кими пилотировал безупречно в течение всего уик-энда, выложившись на 100%. У Ромена была трудная гонка, и нам необходимо проанализировать, что пошло не так. Эта победа является прекрасной наградой за всю работу, которую персонал команды проделал на базе в Энстоуне - мы должны поблагодарить каждого сотрудника. Команда отправляется в Малайзию, будучи максимально уверенной в своих силах».

Джеймс Эллисон, технический директор: «Сегодня мы наблюдали великолепную гонку. Именно в такие дни становятся видны плоды вашего труда, и это касается каждого сотрудника, работающего в команде. Это прекрасно. Мы были немного расстроены квалификацией, потому как знали, что машина способна на большее, чем седьмое и восьмое места на стартовой решетке.

Тем не менее, после пятничных тренировок, исходя из темпа на длинной дистанции, мы не сомневались, что сможем проехать гонку с двумя пит-стопами. Было приятно смотреть на стабильные времена кругов, мы не сомневались, что резина выдержит всю дистанцию гонки. Надеюсь, на следующей неделе в Малайзии уже оба наших пилота смогут повторить великолепную скорость, которую сегодня продемонстрировал Кими».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle