Эстебан Окон: Зимой приходилось заставлять себя есть, чтобы набрать вес

26 февраля 2017 в 10:19
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Новый гонщик Force India Эстебан Окон признался, что в последние месяцы заставлял себя есть через силу, чтобы в преддверии сезона-2017 набрать вес, необходимый с учётом физических требований за рулём новых машин.

В связи с более высокими скоростями в поворотах от пилотов будет требоваться больше физической силы, и, как рассказал француз, за межсезонье он поправился на пять килограммов.

«Я сидел на белковой диете для набора мышечной массы. Было тяжело, и мне фактически приходилось заставлять себя есть, – цитирует Окона AUTOSPORT. – Я занимался кардиотренировками по девять часов в неделю, десять часов проводил в тренажёрном зале».

На вопрос о том, впервые ли ему пришлось уделять такое внимание своему весу, Окон, являющийся одним из самых рослых гонщиков в пелотоне, сказал: «Не совсем. В прошлом году мой вес был на пределе допустимого, хотя я очень худой.

В этом году таких ограничений нет, и команда решила, что важнее чувствовать себя хорошо в машине, чем иметь недостаточный вес и испытывать трудности при пилотировании».

В предыдущие годы тяжёлые гонщики Формулы 1 были в невыгодном положении по сравнению со своими более лёгкими соперниками. Однако в связи с новыми правилами они теперь должны оказаться на равных.

«Теперь будет больше возможностей для саморазвития. Можно больше времени проводить в спортзале и есть тогда, когда хочется. Это хорошо. Все будут чувствовать себя намного лучше», – добавил Окон.

Гонщик Renault Джолион Палмер рассказал, что также за зиму осознанно набрал несколько килограммов.

«Я стал больше есть, но употребляю только здоровую пищу, – рассказал британец. – Это первое межсезонье, по ходу которого мне нужно было набрать вес. Я набрал от трёх до четырёх килограммов – в основном это мышечная масса.

Я провёл много времени в спортзале, усиленно работал над собой. Интересно, насколько это поможет за рулём».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle