Гюнтер Штайнер: От прошлогодней машины VF-17 унаследовала только педали

26 февраля 2017 в 18:11

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер рассказал об особенностях новой машины VF-17, представленной сегодня на официальном сайте американской команды.

«Я думаю, педальный блок такой же, но во всём остальном машина кардинально отличается от прошлогодней, – цитирует Штайнера пресс-служба Haas. – Команда всегда стремится сделать машину как можно более быстрой, а значит, лёгкой.

Теперь мы можем увеличить балласт и добиться оптимального распределения веса. Аэродинамика является абсолютно новой, как и шины, поэтому потребуется время на адаптацию.

Что касается внешнего вида, то машина выглядит агрессивно. Аэродинамика стала более эффективной.

Весь опыт, полученный при работе с нашей первой машиной в прошлом году, пригодился при разработке нового автомобиля».

Владелец команды Джин Хаас добавил: «Выступление в Формуле 1 обеспечивает такой уровень доверия, какой не даст традиционная реклама. Есть люди, которые привыкли судить только по достижениям. Изначально концепция заключалась в том, чтобы убедить их в нашей способности делать то, что не могут другие. Думаю, именно так работают производители станков.

Больше, лучше, быстрее, легче – это то, к чему мы стремимся как в области механической обработки, так и в автоспорте. Люди видят, чего мы можем добиться в Формуле 1, и считают, что Haas Automation способна производить станки мирового уровня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle