Джеймс Ки: Это беспрецедентное изменение шасси в Ф1

26 февраля 2017 в 21:35
Фото: ToroRosso

Технический директор Toro Rosso Джеймс Ки заявил, что изменения регламента 2017 года стали самыми существенными за последние 20 лет.

«За все 20 лет работы в Формуле 1 я впервые вижу, чтобы шасси так сильно менялось, – заявил Ки после презентации нового автомобиля Toro Rosso STR12 в Барселоне. – С 1998-го, когда машины стали уже, и до 2009-го автомобиль постоянно немного менялся, и тогда как раз внедрили новый регламент. Тем не менее принципы оставались прежними, а все радикальные новинки касались переднего антикрыла.

Что касается этого регламента, то теперь мало того, что у нас совершенно другая аэродинамика, так еще шины и ширина шасси изменились. Пришлось узнать огромное количество новой информации».

Видео: STR12 в действии на трассе Мизано

Ки добавил, что команде важно было ради стабильности сохранить в своем составе Карлоса Сайнса и Даниила Квята: «Благодаря надежности наших гонщиков и новой силовой установки, которая в отличие от прошлого года будет постоянно модернизироваться, только шасси осталось неизвестной для нас зоной.

Мы всегда ставим для себя амбициозные цели, и на этот сезон у нас уже готов план долгосрочных обновлений.

Я подозреваю, что год станет напряженным и с большими возможностями для раскрытия потенциала».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle