Франц Тост: Это будет волнительный и неопределенный сезон

26 февраля 2017 в 21:51
Фото: autosport.com

Руководитель Toro Rosso Франц Тост после сегодняшней презентации STR12 признался, что из-за смены регламента предстоящий сезон станет одним из самых захватывающих и одновременно неопределенных.

«За последние 20 лет спортивный регламент впервые подвергся таким изменениям, – заявил Тост. – Проще говоря, автомобили стали шире, длиннее, ниже, быстрее, двигатели – громче, шины – шире, уровень сцепления и скорость в поворотах – выше, и, надеюсь, гонки – интереснее.

Эти изменения означают, что STR12 была спроектированна с нуля теми же сотрудниками в Фаэнце и Бичестере, которые трудились над ее успешной предшественницей.

Нам нравится наша новая ливрея – абсолютно другая в сравнении с предыдущими за 12 лет. Наши боксы тоже были модернизированы, чтобы механикам было удобнее работать с более широкими автомобилями.

Все в команде работали не покладая рук, чтобы стать конкурентоспосбными в этом сезоне. Нам внушает оптимизм то, что после возвращения к Renault теперь у нас стоит один из лучших двигателей за время гибридной эры.

Этот сезон Формулы 1 должен стать для всех поклонников волнительным и неопределенным.

Впервые за несколько десятилетий у руля стоит не Берни Экклстоун – человек, превративший Ф1 в глобальное явление.

Теперь мы ждем начала совместной работы с новыми владельцами, которые производят впечатление профессионалов, способных развить бизнес».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle