Валттери Боттас: Я готов завоевать свою первую поул-позицию уже сейчас

27 февраля 2017 в 10:36
Фото: mercedesamgf1.com

Новобранец Mercedes Валттери Боттас с нетерпением ждет начала нового сезона 2017 года, в котором ему, скорее всего, представится возможность бороться за наивысшие места в составе чемпионского коллектива.

Когда корреспондент спросил у финна, сколько времени уйдет на завоевание его первой в карьере поул-позиции, Валттери ответил: «Я готов взять поул уже сегодня!

Надеюсь, что машина будет быстрой, и я смогу сделать это как можно скорее».

У его предшественника и действующего чемпиона мира Нико Росберга ушло два года на то, чтобы добыть свою первую победу и дебютную поул-позицию в составе Mercedes.

«Теоретически сейчас команда должна находиться в лучшей форме, чем тогда, когда в нее перебрался Нико. С того времени Mercedes существенно прибавила, – продолжил Боттас. – Мы надеемся, что в этом году автомобиль будет очень быстрым. Что касается меня, то на протяжении четырех сезонов в составе Williams я боролся за подиумы, поэтому я определенно готов сражаться за поул-позиции и победы».

Также финн признал, что ему хотелось бы начать работать с командой раньше, однако Mercedes смогла представить его только в середине января 2017 года, после того как Росберг неожиданно принял решение о завершении карьеры в декабре 2016 года.

«Я начал работать с новой командой в середине января – очевидно, что это никак нельзя назвать преимуществом, – заметил Боттас. – Да, решение было принято довольно поздно. Но сейчас я чувствую себя готовым к этому вызову.

Конечно, если бы я начал работать с коллективом раньше, это бы помогло. Однако прошлого не изменить. С этим нужно смириться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle