Кевин Магнуссен объяснил причину аварии на тестах в Барселоне

27 февраля 2017 в 16:41

Новый гонщик Haas Кевин Магнуссен прокомментировал свою аварию по ходу утренней сессии первого дня тестов в Барселоне.

В конце четвёртого часа датчанин вылетел в десятом повороте и сломал переднее антикрыло.

«Мы проехали не так много кругов, как рассчитывали, но в принципе этого следовало ожидать, – цитирует Магнуссена F1Fanatic. – Конечно, у команды всегда есть план, но в то же время нужно быть готовыми к мелким проблемам с датчиками и тому подобному, с чем обычно приходится разбираться в утренней сессии».

Касательно аварии в десятом повороте датчанин сказал: «Я сильно заблокировал задние тормоза. Это было всё равно что воспользоваться ручником на дорожной машине. В результате я потерял управление и врезался в стену, немного повредив переднее антикрыло. Ничего страшного не случилось, просто ещё предстоит разобраться с тормозами и тормозным балансом. Утром мы получили некоторую полезную информацию по этому поводу.

К счастью, никаких других повреждений машина не получила».

Магнуссен добавил, что пока не атаковал в полную силу, но уже почувствовал стабильность в поведении машины.

«Разница особенно заметна на высокой скорости, – сказал он. – Очень интересно, как ситуация будет обстоять дальше по ходу тестов, когда на мягких шинах мы попытаемся добиться максимума от машины.

Сейчас приоритет заключается в том, чтобы проехать как можно больше километров и убедиться, что всё работает должны образом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle